Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте. На данном сайте представлены исключительно ссылки на другие ресурсы. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Вся информация и ссылки представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.
Из-за несчастного случая, Гриня – стеснительный и закомплексованый холостяк – теряет руку. Однако гении отечественной медицины спасают, пришивая чужую конечность. И кто бы мог подумать, что новая рука, принадлежавшая известному авантюристу и шулеру, полностью изменит жизнь Грини. Cпокойное существование сменяется чередой непредсказуемых событий и головокружительных авантюр: все бандиты города пытаются его найти, от девушек отбоя нет, деньги и успех – в избытке… Благодаря новой руке, он становится смелым и уверенным в себе. Вот только не ясно – кто же на самом деле является хозяином в их удивительном тандеме – она или он? Ведь Гриня даже не подозревает, куда способна завести его эта пришитая рука.
На Запад перебегает генерал КГБ Георгий Косков. Он предупреждает МИ-6 об опасности: некий генерал КГБ Леонид Пушкин готовит против агентов Западных спецслужб операцию под кодовым названием СМЕРТЬ ШПИОНАМ. Вскоре Коскова похищают прямо из-под носа англичан. И казалось бы, ясно - кто. Но Джеймс Бонд чувствует неладное. С помощью неотразимой Кары Милови, любовницы генерала Коскова, агент 007 выходит на него самого и выясняет, что тот сам ведет хитрую игру на пару с крупным торговцем оружием Брэдом Витакером. Вместе они хотят нажить кругленькую сумму наличных путем грязных махинаций с крупными партиями сверх современного оружия и опия-сырца. Единственная помеха - генерал Пушкин, которого они и решили подставить... Джеймс Бонд не любит оружие, и он против наркотиков.
Второй фильм о Бонде, считающийся одним из лучших. Второе задание для Джеймса Бонда - это спасти и вывезти из социалистического государства русского агента, красавицу владеющую тайной сверх секретного шифровального аппарата Лектор, а также сам аппарат. В легко протекающую комбинацию вклинивается неизвестный до сих пор агент №1 СПЕКТРА, Эрнест Ставро Блофелд. В его задачу входит не только обострить отношения между Великобританией и Советским Союзом, вернуть в Россию Лектор за большое вознаграждение, но также отомстить за смерть Доктора Ноу, заманив Бонда в хитроумную ловушку.
При взрыве бомбы в штаб-квартире британской спецслужбы МИ—6 погибает нефтяной магнат сэр Роберт Кинг. Его расчетливая дочь Электра (Софи Марсо) получает огромное наследство, а также права на разработку месторождений нефти в Каспийском море. Чувствуя за собой вину за гибель сэра Роберта, Джеймс Бонд сопровождает Электру в опасных поездках по Турции, России и Ирану. Проявляя чудеса героизма, агент 007 не раз спасает прекрасную Электру от убийц. Но Электра сама оказывается коварной злодейкой. Решив избавиться от Бонда, она заманила его в ловушку на атомной электростанции в Чечне. Бонду становится известно, что Электра имеет отношение к взрыву, унесшему жизнь ее отца. Для развенчания злодеев Бонд заручается поддержкой очаровательной Кристмас Джонс (Дениз Ричардс) — эксперта по ядерному оружию. При выборе исполнителей в девятнадцатом фильме о приключениях Джеймса Бонда, продюсеры без колебаний утвердили на главную роль актера Пирса Броснана, который безукоризненно играл в предыдущих двух версиях. А вот Софи Марсо пришлось выдержать конкуренцию со стороны Шэрон Стоун, Ирен Жакоб и Сигурни Уивер.
Агент 007 получает задание найти и вернуть секретное оборудование, с помощью которого террористы смогут использовать солнечную энергию как мощнейшее оружие. Чтобы помешать Бонду выполнить задание, на него натравливают самого опасного и неуловимого наемного убийцу по имени Скараманга.Этот мерзавец отличается особым шиком, ведь в своей работе он использует оружие, изготовленное из чистого золота.
Джеймс Бонд отправляется в Россию на поиски террористов, захвативших управление новым секретным оружейным комплексом "Золотой глаз". Разработанное для уничтожения любого компьютерного оборудования, в руках негодяев это оружие превращается в мощнейший инструмент давления на правительства экономически развитых стран. Во время этой чрезвычайно опасной миссии Бонду пришлось полетать на вертолете-невидимке, взорвать бронепоезд, совершить увлекательную поездку на танке по Санкт-Петербургу и конечно соблазнить парочку длинноногих красоток.
На этот раз Джеймс Бонд борется со злом в лице международного преступника Голдфингера. Негодяй планирует уничтожить золотой запас США и таким образом ввергнуть в пучину хаоса все капиталистическое общество. Помешать этим дерзким планам может только один человек. При помощи нескольких прекрасных женщин и множества хитроумных приспособлений агент 007 обезвреживает злодея и ликвидирует угрозу банкротства целого государства.
Коварство злодеев из международной преступной организации "Спектр" не знает границ. На этот раз враги человечества пытаются поссорить самые могущественные государства мира и тем самым спровоцировать начало ядерной войны. До полного уничтожения жизни на Земле остаются считанные мгновения. В такой ситуации запаникует кто угодно, но только не Джеймс Бонд. Не теряя достоинства и обаяния, он всегда достигает необходимого результата. На этот раз события разворачиваются в Японии, а значит, приключения с кровожадными ниндзя и экзотичными гейшами обеспечены.
Нуждаясь в деньгах, террористическая организация "Спектр" замышляет шантажировать правительство Великобритании. Захватив бомбардировщик с двумя атомными бомбами на борту, террористы угрожают взорвать их, если британское правительство не доставит им алмазов на сто миллионов фунтов стерлингов. Все секретные агенты брошены на это дело, но только Джеймсу Бонду улыбается вечно сопутствующая ему удача, которая приводит его в Нассау. Там, в поисках украденного оружия, он вступает в противоборство со злодеем Эмилио Ларго, преодолевая на своем пути кишащий акулами бассейн и успевая близко познакомиться с очаровательной любовницей террориста.
Бонд... Джеймс Бонд". Этими бессмертными словами симпатяга "агент 007", дитя Яна Флеминга, был представлен миру. Премьера фильма состоялась в Лондонском Павильоне 5 октября 1962 года. Он был восторженно встречен как критиками, так и обыкновенными зрителями. Большинство журналистов писали: "Киногерой Джеймс Бонд обречен на вечное существование". Бонду дано задание выяснить, что является источником электронных помех в компьютерах американских пусковых шахт на мысе Канаверал. По агентурным данным мозговой центр вражеских сил находится на Ямайке. Бонд незамедлительно отправляется туда. В процессе расследования ему придется столкнуться с могущественной структурой СПЕКТР и ее представителем Доктором Ноу, готовым пойти на все, лишь бы держать весь мир в своих металлических руках. И только Бонд и его верный "вальтер" могут остановить злые силы на знойном океанском побережье.